Компаунд

Керамико-полимерные теплопроводящие диэлектрические (КПТД) материалы НОМАКОНтм КПТД-1, КПТД-2 являются 100 %-ми силиконовыми эластомерами, разработанными для герметизации от внешней среды, электрической изоляции и обеспечения отвода тепла от электронных схем и микросборок в изделиях тепло-, электро- и радиоэлектронной техники, работающих в интервале температур от минус 60 ºС до плюс 250 ºС.

Заливочные и обволакивающие компаунды КПТД-1 полимеризуются при комнатной температуре в монолитный силиконовый каучук различной твердости с высокими диэлектрическими свойствами, стойкий к воздействию вибрационных и ударных нагрузок, ультрафиолетовых лучей, кислорода воздуха, паров воды и большинства химических соединений.
Применение материалов осуществляется путем полной или частичной заливки изделий или нанесением на поверхность, при этом толщина слоя компаунда не ограничена, а линейные усадки не превышают 0,1÷1,5 %
Время жизнеспособности (схватывания) при заливке составляет 10-40 минут при комнатной температуре, время полной полимеризации (вулканизации) составляет не более 24 часов при комнатной температуре и не более 2 часов при температуре плюс 70 ºС.
Материалы не выделяют вредных веществ в процессе полимеризации и при дальнейшей эксплуатации.
Не вызывают коррозии металлов и сплавов, обладают хорошей адгезией к металлу, стеклу и керамике.
Обеспечивают эффективный отвод тепла и электрическую изоляцию за счет повышенных теплопроводящих и диэлектрических свойств керамических наполнителей.

Высокая эластичность и теплопроводность КПТД-2 в сочетании с малой толщиной и высокой прочностью обеспечивает минимальное термическое сопротивление при надежной электрической изоляции.
Благодаря стекловолоконной основе материалы устойчивы к механическим повреждениям при сильном сжатии между плоскими прижимными поверхностями корпуса и радиатора – прижимное давление до 40 МПа не повреждает материал. При этом силиконовая основа с высокой теплопроводностью частично заполняет неровности микрорельефа поверхностей, повышая теплопередачу.
Материалы серии КПТД-2/3 изготавливаются на основе микропорошков нитридной керамики.
Материалы НОМАКОН КПТД-2 выпускаются виде листов прямоугольной формы шириной до 160 мм и длиной до 780 мм. Толщина листов составляет от 0,15 мм до 2 мм. Стандартное отклонение толщины листа от среднего не превышает ±10%. Выпускаемые стандартные листы имеют размер 150х220мм, 130х150мм, 100х150мм.
Сообщение автору объявления
Регионы: Тверь, Тверская область
Категория: Другое
Автор: ООО
Телефон: (812)
Отправлено: 02.10.2009 10:35
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 253
Обьявления в нашем мобильном приложении: