Холодное чернение стали и чугуна – защита от коррозии

Обеспечиваем отечественных производителей всей необходимой «химией» для нанесения по американской технологии «Инста-Блэк 333» чёрных защитно-декоративных покрытий на изделия из стали или чугуна.
Простым погружением в химически малоагрессивный раствор при цеховой температуре на поверхности изделий формируют химические конверсионные покрытия, которые по декоративности (глубоконасыщенный черный цвет) и коррозионной стойкости не уступают покрытиям, получаемым горячим щелочным оксидированием.
Технология в первую очередь рекомендуется производителям инструмента, редукторов, подшипников, деталей машин, станков и других прецизионных изделий, поскольку изменения их размеров и твердости при обработке не происходит.
Процесс применим для чернения различных сталей (углеродистых, легированных, конструкционных, инструментальных, холодно- и горячекатаных, после ковки или штамповки), а также чугунов и порошковых металлов.
Белый соляной налет, как при горячем оксидировании, не образуется; также отсутствует угроза выщелачивания поверхностного слоя. Легко удаляемый темный мажущийся налёт на поверхности изделий, характерный для подобных процессов, не образуется (т.е. чернёная поверхность не мажется).
Образующееся покрытие обеспечивает поверхности отличные противозадирные свойства – детали легко прирабатываются, свойства режущего инструмента улучшаются, срок его службы увеличивается.
Производительность очень высокая – за смену в 100-л ванне можно почернить изделия, общая площадь поверхности которых до 60 м кв.
Технология бестоковая, ванны могут устанавливаться практически в любом цехе, и потому часто рекомендуется тем, у кого нет гальваники.
Стоимость обработки ~ 45 руб./м2.
Сообщение автору объявления
Регионы: Тверь, Тверская область
Категория: Другое
Автор: СОНИС,
Телефон: (909)
Отправлено: 26.11.2008 10:35
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 793
Обьявления в нашем мобильном приложении: