ГЕРМЕТИКИ для гидроизоляции. Промышленные.

Резиноподобные двухкомпонентные мастики холодного отверждения на основе смеси полярных каучуков разработаны ЗАО НПО «НовТехСтрой». Материалы серии ТФ-1 (марки ВА – с повышенной адгезией, ВП – с повышенной прочностью, ВТ – с повышенной текучестью, ВБ – с повышенной бензо-маслостойкостью, ХС – с повышенной химической и радиационной стойкостью, АК – с повышенной антикоррозионной активностью по отношению к металлу) имеют ряд преимуществ перед другими герметизирующими и антикоррозионными материалами. Их отличает от аналогов:
-высокая и длительная химическая, гидролитическая, бензо-масло- и УФ-стойкость;
-устойчивость к озону и кислотным дождям; ремонтопригодность;
-долговечность (более 25 лет), обеспеченная стойкостью всех компонентов материала;
-широкий температурный интервал работоспособности: от –60 до +1400С;
-отверждение материалов происходит без усадки и выделения летучих;
-возможность нанесения не только на сухие, но и на увлажненные поверхности (без пленки и капель воды);
-работа с материалами может осуществляться круглый год в интервале температур от -15 до +500С.
Условия хранения.
Герметизирующую мастику и отвердитель хранят в закрытых складских проветриваемых помещениях при температуре от –15 до +40С. Зимой для облегчения смешения компоненты А и Б рекомендуется предварительно выдерживать в течение 1-2 суток в отапливаемом помещении при температуре не менее 15ºС. Гарантийный срок хранения 3 месяца с даты изготовления.
Очистка емкостей и инструмента.
Очистку производят сразу же после окончания работы. Неотвержденный герметик смывают растворителем Р4 или Р4А, горячей водой с мылом, содой или чистящим порошком; отвержденный удаляют механическим путем.
Подготовка герметизируемой или защищаемой поверхности.
Поверхность под ТФ-1 должна быть очищена от грязи, пыли, наледи, рыхлых слоев материала, жировых пятен. Нанесение ТФ-1 проводят как на сухую, так и на увлажненную поверхность с предварительной протиркой ее ветошью или обдувом сжатым воздухом.
Методика приготовления материала перед применением.
Материалы серии ТФ-1 поставляют в двух упаковках: мастика А - в пластмассовых ведрах с крышкой; отвердитель Б - в полиэтиленовых пакетах, вложенных по несколько упаковок в отдельные ведра с крышкой. Соотношение компонентов указано на упаковке и в паспорте на партию материала. Обычно А:Б = 4:1.
Последовательность работы:
- отвердитель выдавливают из надрезанного полиэтиленового пакета в ведро с мастикой;
- содержимое ведра тщательно перемешивают тихоходной мешалкой в течение 3-5 минут, стараясь не нагнетать в смесь пузырьки воздуха; цвет мастики должен стать однородным без разводов;
- мешалку извлекают из полученной смеси, очищают и размещают до следующего замеса таким образом, чтобы на ней не налипали пыль и мусор.
Дополнительная информация.
В зависимости от температуры и влажности окружающей среды материалы имеют следующие характеристики: время удобоукладываемости 0,5-4 часа, время отлипа 2-12 часов, время отверждения 0,5-3 суток (время реакции при низкой температуре увеличивается, при повышенной влажности снижается).
Наносят материалы ТФ-1 на поверхности с помощью шпателя, жесткой кисти, полиуретанового валика, ракли, нагнетают в полости по шлангу под давлением сжатого воздуха, напыляют с помощью аппаратов безвоздушного распыления.
Производитель не рекомендует:
- применять материалы при выпадении дождя или снега;
- применять растворители для разбавления материала без согласования с изготовителем.
Сообщение автору объявления
Регионы: Тверь, Тверская область
Категория: Другое
Автор: ЗАО НовТехСтрой
Телефон: /495/933-27-54
Отправлено: 27.06.2008 10:35
Число просмотров: сегодня: 3, всего: 128
Обьявления в нашем мобильном приложении: